Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 марта 2017, 13:41

Бизнес

Почти треть работающих москвичей заняты в малом и среднем бизнесе

Почти треть всех работающих москвичей заняты в малом и среднем бизнесе, сообщает телеканал "Москва 24". Об этом заявил Сергей Собянин во время презентации портала для малого и среднего предпринимательства "Бизнес-навигатор МСП".

"На каждые десять взрослых москвичей зарегистрировано по одному субъекту малого и среднего предпринимательства. Около 30 процентов всех работающих в Москве заняты в малом и среднем бизнесе. И с каждым годом вклад в экономику Москвы малого и среднего бизнеса возрастает", – сказал он.

По словам мэра, торговые и офисные места в столице упали в цене, что привлекает новых участников рынка. Стоимость торговых площадок удалось снизить благодаря увеличению коммерческой недвижимости. За последние годы в городе построили более 12 миллионов квадратных метров коммерческой недвижимости. Это и торговые центры, и офисы, и промышленные предприятия.

Собянин добавил, что в столице растет объем поступлений от налогов. За прошлый год только поступления от налога на прибыль, патентной системы и микробизнеса выросли на 16 процентов и значительно превысили все сборы в нефтегазовом секторе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика