Новости

Новости

20 марта 2017, 13:18

Город

Гамак и натяжной батут появятся в Живаревом переулке

Фото: Документация ГКУ "Дирекция заказчика ЖКХиБ ЦАО"

Гамак и натяжной батут появятся в Живаревом переулке Красносельского района. Здесь оборудуют детскую площадку и площадку для тренировки собак. Об этом говорится в документах ГКУ "Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства центрального административного округа".

В переулке установят качели-балансир, слалом, трамплин, снаряд "Покрышка" и различные барьеры для собак. Кроме того, здесь появятся качели-гнездо, скамейки разного дизайна, гамак, натяжной батут, качели, горки, игровые комплексы, песочница. Также площадку оборудуют спортивным комплексом и велопарковкой. Новые площадки появятся до августа 2017 года.

В 2015 году установили парковые качели для детей и взрослых на Триумфальной площади. Площадь также вымостили гранитом, покрыли 145 тысяч квадратных метров территории газоном, установили урны, фонари, 12 велопарковок и модульные павильоны, в которых разместили кафе и инфоцентр.

В феврале стало известно, что в СВАО и ЮВАО создадут благоустроенные зоны отдыха по просьбам местных жителей. На новых локациях разобьют мавританский газон, площадки для выгула собак и расширенные игровые зоны для детей.

Никита Щуренков, Евгения Кислая

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика