Новости

Новости

23 марта 2017, 10:25

Культура

Московский культурный форум распахнет двери во второй раз

Культурная платформа для профессионалов и любителей

Дата: 24-26 марта

Место: Центральный "Манеж"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Ради чего идти: десятки мероприятий – деловые панели и дискуссии, творческие встречи с артистами, режиссерами и музыкантами, мастер-классы, концерты звезд музыкальной сцены, перформансы, кинопоказы и "Ночь театров" запланированы в рамках очередного ежегодного Московского культурного форума.

В форуме примут участие не только учреждения Департамента культуры, но и федеральные организации, и частные художественные центры. Программа II Московского культурного форума 2017 традиционно делится на деловую часть и развлекательно-образовательную. Для широкой публики будут доступны театрализованные мероприятия, концерты, творческие встречи.

Что еще: в первый день работы Форума 24 марта состоится показ литературно-музыкального спектакля "Марина Цветаева. Поэт и время" с участием Алисы Гребенщиковой и Московского камерного Шнитке-оркестра под управлением Игоря Громова. Государственный музей Пушкина и "Российская газета" инициировали просветительский проект "Читаем Онегина". Театралам будет интересно услышать мнения московских и питерских режиссеров: это Римас Туминас, Андрей Могучий, Миндаугас Карбаускис и Евгений Писарев. Завершится день концертом солистов Новой Оперы.

25 марта Вениамин Смехов, Сергей Карякин и Сергей Дрейден прочитают произведения Константина Паустовского, выступит симфонический оркестр "Русская филармония", прозвучат остроумные миниатюры Михаила Жванецкого. Работу форума завершит "Ночь театров". В Манеже выступят артисты Театра оперетты, труппа Театра Маяковского покажет постановку "История Маяковки. Эпизоды", а "Балет Москва" сцены из "Кафе «Идиот»". Пьесу Маяковского "Мистерия буфф", написанную поэтом к первой годовщине революции, прочтут молодые артисты Театра на Малой Бронной и Театра на Юго-Западе.

Полная программа доступна на сайте Форума.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика