Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 марта 2017, 13:54

Город

Начались работы по гидроизоляции станции метро "Мичуринский проспект"

Фото: Стройкомплекс Москвы

Начались работы по гидроизоляции строящейся станции "Мичуринский проспект" Калининско-Солнцевской линии метро, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

По словам руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, на участке необходимо проводить гидроизоляцию, поскольку грунты сильно обводненные и есть отложения твердых карстовых пород.

Строители уже возвели железобетонные конструкции на первом уровне станции, где будет находиться платформа. На втором и третьем уровне монолитные работы еще продолжаются.

Помимо этого, началось строительство надземного пешеходного перехода от юго-западного вестибюля станции на противоположную сторону Мичуринского проспекта.

"Мичуринский проспект" станет первой полуподземной станцией московской подземки из-за особенностей рельефа. Одна сторона платформы будет "глухой", а вторая – открытой, с панорамным видом на парк.

Строительство станции началось с нечетной стороны Мичуринского проспекта, в районе пересечения с улицей Удальцова. На четной стороне магистрали построят только входной павильон. Пассажиры смогут оплатить проезд, пройдя через турникеты, а затем по теплой пешеходной галерее дойти до платформы.

В часы пик станция сможет принять до 23 тысяч человек в час. В основном это будут жители района "Раменки", которым до сих пор приходилось по 15–30 минут добираться до станции метро "Проспект Вернадского".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика