Новости

Новости

10 марта 2017, 13:49

Город

Хохловскую площадь планируют благоустроить до конца 2017 года

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Хохловскую площадь в столице собираются благоустроить до конца 2017 года в рамках программы "Моя улица", передает РИА Недвижимость.

В 2017 году должно завершиться благоустройство Бульварного и Садового колец. В частности, это коснется Хохловской площади, где сейчас находится многолетний долгострой — стена Белого города, из которой планируют сделать музей под открытым небом.

На Садовом кольце разместят множество садов и скверов, сейчас там разрабатываются проекты мини-парковых пространств.

Новый этап голосования по программе "Моя улица" стартовал в проекте "Активный гражданин". Москвичам предложили высказать мнение по концепциям благоустройства Тверской улицы, площади Тверской заставы, а также Большой Лубянки и Каретного ряда.

В 2017 году на участке Тверской улицы от Настасьинского переулка до Триумфальной площади предполагается обновить асфальт на проезжей части, расширить тротуары, установить современные остановочные павильоны и высадить липовую аллею.

На площади Тверской заставы могут изменить схему движения автомобилей, возобновить трамвайное движение к Белорусскому вокзалу и разбить сквер. Кроме того, сюда вернется памятник Максиму Горькому работы Веры Мухиной.

На Большой Лубянке предлагается расширить тротуары, изменить планировку площади имени Воровского, расположенную на пересечении с Кузнецким мостом. В проекте благоустройства Каретного ряда основной акцент будет сделан на озеленение.

Программа комплексного благоустройства городской среды "Моя улица" стартовала в столице в 2015 году. Реализовать ее планируют до 2019 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика