Новости

Новости

06 марта 2017, 13:20

Город

Общежитие со спорткомплексом для РЭУ имени Плеханова сдадут до конца 2017 года

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Строительство общежития со спортивным комплексом для Российского экономического университета (РЭУ) имени Плеханова могут завершить до конца 2017 года, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Строительные работы возобновились на территории владения 28 в Стремянном переулке. По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, сдать объект в эксплуатацию планируют до конца 2017 года.

14-этажное здание общежития находится в пяти минутах ходьбы от главного корпуса РЭУ имени Плеханова. Общая площадь здания составит 43,6 тысячи квадратных метров, причем 39,7 тысячи из них отведут под общежитие, а оставшиеся 3,8 тысячи квадратных метров займет новый спортивный комплекс.

В состав спорткомплекса войдут плавательный бассейн, зал для мини-футбола и баскетбола, а также тренажерный зал и помещения для занятий фитнесом.

По проекту, в общежитии оборудуют одно-, двух- и трехкомнатные номера, в которых смогут поселиться почти 500 студентов. Каждый номер будет оснащен собственной кухней и санузлом. Помимо жилых помещений, здесь будут специальные комнаты для занятий и отдыха, игровые комнаты для детей, хозяйственные помещения. В здании также предусмотрен подземный паркинг на 170 машино-мест.

В настоящее время строители возводят 12-й и 13-й этажи общежития и осуществляют фасадные работы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика