Новости

Новости

06 марта 2017, 12:27

Город

Канатную дорогу и новые аттракционы построят на ВДНХ

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Канатную дорогу и три масштабных аттракциона планируют возвести на ВДНХ в рамках первой очереди строительства парка аттракционов, сообщает ТАСС.

Работы в рамках первой очереди развернутся на участке площадью более 17 гектаров в южной части территории выставки. Здесь появятся три новых больших аттракциона в крытых павильонах и канатная дорога. Несколько уже существующих павильонов – Круговую кинопанораму, "Юные техники", "Магазин Хлеб", "Семена" – модернизируют, приспособив к новым функциям. Общая функциональная зона парка составит 35 гектаров.

Как уточнил заместитель генерального директора АО "ВДНХ" Елизавета Буянова, к конкурсу на реализацию концепции парка будут допущены только компании-подрядчики, которые получили лицензию Минкультуры на право выполнения работ по сохранению объектов культурного наследия, каковым и является территория ВДНХ.

Сообщается, что стоимость билета в парк аттракционов на ВДНХ составит от 300 рублей и что он будет принимать около двух миллионов посетителей в год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика