Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 марта 2017, 00:07

Город

Пассажиркам пригородных поездов на 8 Марта подарят шоколадки

Макет обертки шоколада. Фото: пресс-служба ЦППК

Пассажиркам пригородных поездов в Международный женский день 8 Марта подарят горький шоколад на московских вокзалах. Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) подготовит 8 тысяч фирменных шоколадок, на обертке которых будет поздравление для женщин. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе ЦППК.

"Мы поздравим пассажирок шоколадками на всех вокзалах Москвы, кроме Ленинградского (он не относится к ЦППК – ред.). Акция пройдет с 16 до 20 часов. Раздавать подарки будут сотрудники компании в пригородных зонах вокзалов, где наибольший пассажиропоток", – сказали в пресс-службе.

Всего москвичкам подарят порядка восьми тысяч шоколадок, уточнили в ЦППК.

Макет обертки шоколада. Фото: пресс-служба ЦППК

Кроме того, пассажиркам мультимодальных маршрутов в Пушкино и Домодедово (маршрутки ЦППК, везущие жителей от станции к жилым домам) при посадке подарят тюльпаны в тот же промежуток времени: с 16 до 20 часов.

Подмосковные электрички также перейдут на праздничный режим работы 8 марта. Например, на Киевском направлении будет курсировать вечерний межобластной экспресс Москва – Калуга, который обычно совершает рейсы по пятницам и воскресеньям. А на Савеловском направлении выйдут экспрессы выходного дня с сообщением Москва – Дубна.

Праздничную программу к Международному женскому дню подготовили столичные парки. В 12:00 на главной аллее парка "Фили" стартует двухкилометровый цветочный марафон. К участию в забеге приглашаются все желающие мужчины. Перед стартам они получат по букету тюльпанов, который можно будет преподнести любой посетительнице парка. Цветочная стена для фотографий, украшенная красными и белыми орхидеями, появится к 8 Марта в парке Победы на Поклонной горе. С 12:00 до 16:00 здесь пройдет бесплатная фотосессия для представительниц прекрасного пола, которым также подарят на память бумажные цветы. А на бесплатной фотосессии в саду "Эрмитаж" каждая гостья почувствует себя дамой начала XX века, примерив костюм в стиле ар-нуво. Кроме того, между 13:00 и 15:00 посетителей сада научат создавать изысканные букеты и браслеты из живых цветов. Начиная с 18:00, всех посетительниц сада имени Баумана и Таганского парка будут пускать на каток бесплатно. Искусственным каткам в обоих парках не страшно даже сильное потепление, ведь они не растают и при температуре в плюс 10 градусов.

А в библиотеках расскажут об истории становления праздника. В ряде библиотек пройдут мастер-классы по изготовлению подарков и составлению букетов своим матерям, сестрам и бабушкам, а также мастер-классы по домоводству для девочек. Поздравят и посетительниц центров "Мои документы": для женщин подготовили мастер-классы, выставки, лекции и поэтические выступления. Парковка в женский праздник будет бесплатной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика