Новости

Новости

03 марта 2017, 15:45

Мэр Москвы

Собянин одобрил планы благоустройства Зеленограда на 2017 год

Фото: m24.ru/Александр Сивцов

Сергей Собянин одобрил программу благоустройства Зеленоградского АО на 2017 года, представленную префектом округа Анатолием Смирновым 3 марта на совещании по оперативным вопросам в правительстве Москвы.

Основным пунктом программы является благоустройство одного из ключевых городских пространств – площади Юности. Предполагается вернуть площади ее исторический вид и вновь сделать ее любимым местом встреч и отдыха горожан.

Планируется благоустроить 25 детских и спортивных площадок, обновить газоны и асфальтобетонные покрытия, отремонтировать 25 площадок для мусорных контейнеров. Ограждения, лавочки и другие малые архитектурные формы сделают дворовые территории комфортными и безопасными для жителей.

Кроме того, проект предусматривает благоустройство двух парковых зон: бульвара на Сосновой аллее и Площади часов. Особое внимание также уделят пяти популярным у зеленоградцев природным объектам. В их числе – Школьное озеро, Большой городской пруд, Зеленый бор в 23-м микрорайоне, Быково болото и пешеходная зона на территории в 8-го микрорайона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика