Новости

Новости

02 марта 2017, 15:57

Политика

Медведев призвал аграриев не бояться скорой отмены санкций

Фото: ТАСС/Александр Астафьев

Российским сельхозпроизводителям не стоит бояться отмены западных санкций, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Об этом сообщает РИА Новости.

Он отметил, что текущие условия способствуют закреплению санкций на постоянной основе и создают "неплохие условия" для развития сельского хозяйства России.

Ранее премьер уже сообщал о том, что западные политики вносят множество законов помимо исполнительных указов, которые ранее принимал Барак Обама. Эти законы наподобие поправки Джексона-Вэника сделают санкции постоянными.

Известно также о том, что американский конгресс внесли законопроект, который запретит президенту Дональду Трампу отменять антироссийские санкции без согласия законодательной власти.

Он призван обеспечить гарантию того, что "Россия не получит никакого смягчения санкций до того момента, пока она этого не заслужит".

Продовольственное импортозамещение уже положительно повлияло на внутреннею экономику. Российские предприниматели заработали за 2,5 года четыре миллиарда долларов.

Эмбарго на ввоз из США и стран ЕС фруктов, овощей, молочной продукции, мыса и рыбы из некоторых стран ввели еще в 2014 году в ответ на санкции против России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика