Новости

Новости

01 марта 2017, 19:57

Общество

Отдохнуть экономно: когда бронировать билеты в Европу на майские праздники

Туристический портал Momondo исследовал 7,4 миллиарда запросов по самым популярным направлениям и определил лучшее время для покупки билетов в Европу на майские праздники, сообщает пресс-служба сервиса.

В февральские праздники интерес к путешествиям в Европу начал расти. По словам представителя Momondo в России Ирины Рябовол, 23 февраля наиболее востребованными городами для поездок стали Прага, Рим, Милан, Париж, Барселона, Амстердам, Будапешт.

Сайт собрал данные по десяти самым популярным маршрутам на весну и информацию о лучшем времени для бронирования билетов:

  • Москва – Прага, за 59 дней до вылета;
  • Москва – Париж, за 60 дней до вылета;
  • Москва – Рим, за 57 дней до вылета;
  • Москва – Барселона, за 45 дней до вылета;
  • Москва – Будапешт, за 60 дней до вылета;
  • Москва – Амстердам, за 52 дня до вылета;
  • Санкт-Петербург – Прага, за 60 дней до вылета;
  • Москва – Лиссабон, за 58 дней до вылета;
  • Москва – Милан, за 57 дней до вылета;
  • Москва – Мюнхен, за 58 дней до вылета.

Городские поездки в третий раз вошли в топ-5 любимых россиянами форматов для отдыха. Более востребованными оказались выезды на пляж, дачу и автомобильные путешествия.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика