Новости

Новости

01 марта 2017, 15:53

Общество

Египет повысит цены на посещение достопримечательностей

Фото: YAY/ТАСС

Власти Египта решили поднять цены на билеты в музеи, храмы и другие достопримечательности, пользующиеся популярностью у туристов. Об этом сообщает издание Egypt Independent.

Как уточнил министр по делам древностей АРЕ Халед аль-Анани, посещение главных туристических объектов станет дороже примерно на 50–60 процентов с октября 2017 года.

Это решение министр объяснил тем, что цены на билеты не менялись с 2010 года, однако теперь необходимо пересмотреть их с учетом снижения курса национальной валюты Египта по отношению к доллару США. Он также отметил, что считает неразумным, если бы туристы продолжили посещать пирамиды всего лишь за 4 доллара США, и добавил, что увеличение цены до 6 долларов вполне приемлемо, хотя и не может полностью компенсировать рост курса американской валюты.

Предполагается, что с октября 2017 года билеты на Великие пирамиды Гизы и в Египетский музей поднимут с 5 до 7,5 доллара США. Чтобы увидеть Долину царей, храмы Луксора или Абу-Симбел придется заплатить почти на 4 доллара больше, чем прежде. Кроме того, вдвое вырастет стоимость прохода к храмам в Ком-Омбо в южной части Египта.

Халед аль-Анани отметил, что полученные дополнительные средства будут направлены на реализации ряда культурных проектов, в том числе в районе пирамид. Одновременно с этими мерами министр планирует снизить плату за фотосъемку на археологических объектах, чтобы привлечь туда больше туристов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика