Новости

Новости

01 марта 2017, 13:53

Город

Стеклянный небоскреб построят на территории ЗИЛа

Фото: Пресс-служба Москомархитектуры

Небоскреб высотой в 39 этажей построят на территории ЗИЛа, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Жилой комплекс появится на улице Автозаводская, 23. Он будет состоять из двух секций, расположенных на одном стилобате, с перепадом в 14 этажей.

На первых этажах расположатся торговые, общественные и офисные помещения, а с четвертного этажа начнется жилая часть. В ней разместятся квартиры повышенной комфортности – от студий до двухуровневых и пятикомнатных.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, фасад здания будет полностью стеклянным со сложной кристаллической структурой и массой граненых поверхностей. По замыслу авторов, башня будет иметь сложный скульптурный силуэт в духе промышленной эстетики конструктивизима.

Фото: Пресс-служба Москомархитектуры

В подземных этажах небоскреба сделают автостоянку. Общая площадь башни составит более 61 тысячи квадратных метров, а количество жителей – порядка 800 человек.

Сейчас на ЗИЛе ведется масштабная застройка. Общая площадь новых объектов составит более 2 миллионов квадратных метров. Здесь построят школы, детские сады и поликлиники. После окончания работ на территории сможет проживать порядка 25,5 тысячи человек.

Там возведут спортивно-развлекательный квартал "Парк легенд", куда войдут Ледовый дворец, центр синхронного плавания, оздоровительный центр, музей хоккейной славы, конгресс-медиацентр с гостиницей, два офисных здания и парковочный терминал на три тысячи машино-мест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика