Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

25 февраля 2017, 16:21

Российский лыжник Сергей Устюгов впервые завоевал золото чемпионата мира

Российских лыжник Сергей Устюгов завоевал золото в скиатлоне на 30 километров (15 километров классическим стилем + 15 километров свободным стилем) на чемпионате мира в финском Лахти. Это его первая победа на чемпионатах мира.

Второе и третье места заняли норвежцы Мартин Йонсруд Сундбю (+ 6,7 секунды) и Финн-Хоген Крог (+31,8 секунды).

Это вторая медаль Устюгова на чемпионате мира в Лахти. 23 февраля он завоевал серебро в спринте свободным стилем.

В этом сезоне Устюгов одержал победу в многодневной гонке "Тур де Ски". Устюгов выиграл шесть из семи гонок многодневки, что является абсолютным рекордом.

24-летний Сергей Устюгов – бронзовый призер чемпионата мира 2013 года в эстафете. Он является универсальным спортсменом, который одинаково успешно выступает и в спринтерских, и в дистанционных гонках.