Новости

Новости

24 февраля 2017, 10:30

Город

"Метро Москвы" доступно для скачивания в App Store и Google Play

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Первое официальное мобильное приложение Московского метрополитена стало доступно для скачивания в App Store и Google Play, сообщает пресс-служба подземки.

"Метро Москвы" позволяет пассажирам строить маршруты до любой точки Москвы и Московской области с использованием всех видов городского транспорта: метро, МЦК, наземного транспорта, пригородных электричек и аэроэкспрессов.

Если маршрут будет проложен через метро и МЦК, пассажир сможет посмотреть видео инструкцию перехода с подземки на кольцо, что позволит быстро сориентироваться тем, кто воспользуется данной пересадкой впервые.

Также в приложении можно получать актуальную информацию о работе метро и Московском центральном кольце или пополнить карту "Тройка".

По словам первого замначальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова, новое приложение обладает очень широким функционалом и подходит как для ежедневного использования москвичами, так и для гостей столицы, которые приезжают в Москву лишь на время.

"Метро Москвы" можно скачать на двух языках: русском и английском. Там можно найти список из более 100 культурных объектов столицы, прочитать краткую информацию об одном из них, посмотреть график работы и, при необходимости, проложить маршрут до места.

Кроме того, в приложении есть функции расчета стоимости поездки. А автолюбители найдут карту перехватывающих парковок с указанием количества свободных мест на них. Информация обновляется в режиме онлайн.

Для маломобильных граждан есть функция размещения заявки на сопровождение сотрудниками Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена.

При этом работа по оптимизации приложения продолжается и ведется она с помощью отзывов пользователей. В следующих версиях появятся еще несколько интересных возможностей: актуальное время ожидания транспорта и избранные маршруты пользователя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика