Новости

Новости

22 февраля 2017, 16:52

Город

МЦК обновило рекорд по пассажиропотоку

21 февраля был побит рекорд Московского центрального кольца (МЦК) по числу перевезенных пассажиров за сутки, передает "Интерфакс". "Ласточки" МЦК перевезли в этот день 334,8 тысячи пассажиров, рассказал заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.

Почти все пригородные электрички начали останавливаться на станциях с пересадкой на МЦК. За счет этого и растет пассажиропоток, пояснил заммэра.

Предыдущие рекорды установили 14 и 15 февраля. В День святого Валентина кольцом воспользовались 331,7 тысячи пассажиров, а 15 февраля – 333,2 тысячи. В среднем в будние дни "Ласточки" перевозят около 310 тысяч пассажиров.

Пассажирское движение по Московскому центральному кольцу запустили 10 сентября 2016 года. За это время кольцом воспользовались 39,5 миллиона человек. Всего с начала 2017 года "Ласточки" МЦК перевезли 10,7 миллиона пассажиров.

На кольце открыта 31 станция с 14 пересадками на метро и шестью на пригородные поезда. На каждой станции построят транспортно-пересадочный узел (ТПУ) для пересадки на наземный общественный транспорт, метро и на пригородные электропоезда.

Как ранее сообщил первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Гамид Булатов, в январе 2017 года количество поездок по МЦК достигло 5,5 миллионов.

По словам Булатова, больше всего пассажиров – свыше 500 тысяч человек – приняла станция "Площадь Гагарина", единственная подземная станция МЦК. В список лидеров по количеству пассажиров также попали станции "Владыкино", "Ботанический сад", "Лужники" и "Кутузовская".


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/398]Как правильно пользоваться МЦК[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика