Новости

Новости

22 февраля 2017, 10:35

Город

ЦОДД прогнозирует снижение числа авто на столичных дорогах в праздники

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Число автомобилей на столичных дорогах в первую неделю марта уменьшится из-за длинных выходных, которые начнутся 23 февраля. Об этом сообщает пресс-служба ЦОДД.

При этом, несмотря на снижение числа транспортных средств, возможно образование заторов возле крупных торговых центров. Также заторы ожидаются на крупных реконструируемых магистралях, в частности на шоссе Энтузиастов, Рязанском проспекте, Щелковском и Варшавском шоссе.

Кроме того, ЦОДД напоминает об ухудшении погодных условий и образовании гололедицы, из-за чего существует вероятность увеличения количества ДТП. Водителей просят быть предельно внимательными при совершении поездок, соблюдать дистанцию и скоростной режим во избежание риска возникновения аварий.

График движения московских автобусов, троллейбусов и трамваев изменится в выходные и праздничные дни, посвященные Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

22 февраля и 7 марта наземный транспорт будет работать по пятничному расписанию, а 23–26 февраля и 8 марта – по графику воскресенья.

Автобусные маршруты к торговым и развлекательным центрам ‒ № 959, 961, 962, 964к ‒ 23 и 24 февраля будут курсировать по расписанию субботы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика