Новости

Новости

21 февраля 2017, 15:51

Происшествия

Молодой человек очнулся по пути на собственные похороны

Фото: Yawar Nazir/Zuma

Юноша очнулся по дороге на собственную погребальную церемонию в индийском штате Карнатака, сообщают "Дни.ру".

Месяц назад 17-летнего Кумара Маревада из индийской деревни Дарвад укусила бродячая собака. В результате, у юноши начало развиваться опасное заболевание – менингоэнцефалит. Когда состояние молодого человека серьезно ухудшилось, его отправили в больницу и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако расходы на лечение оказались слишком высокими, и семья была вынуждена забрать юношу домой.

Дома, не обнаружив у Кумара Маревада признаков движения и дыхания, родные подумали, что он скончался, и организовали погребальную церемонию в соответствии с местными традициями.

Во время траурной процессии, когда до места похорон оставалось примерно два километра, юноша неожиданно открыл глаза, часто задышал и пошевелил руками и ногами. Пораженные родственники привезли его в больницу, где он был вновь подключен к аппарату жизнеобеспечения.

Ранее сообщалось, что пожилой китаец из уезда Цзюньлянь очнулся на собственных похоронах. Сев в гробу, он поинтересовался у испуганных родственников, что происходит. До этого инцидента 75-летний мужчина длительное время страдал от слабости и, по свидетельствам родных, перестал подавать признаки дыхания. В результате, семья сочла его мертвым и подготовила похороны.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика