Новости

Новости

20 февраля 2017, 17:56

Город

Трамваи "Витязь-М" начнут курсировать по маршруту № 17 в конце февраля

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Трамваи "Витязь-М" начнут курсировать на маршруте № 17 в конце февраля. Об этом рассказал гендиректор Мосгортранса Евгений Михайлов в эфире телеканала "Москва 24".

По словам Михайлова, "Витязь-М" – один из самых оснащенных и современных трамваев. Он также добавил, что в общей сложности до конца года на столичные маршруты выйдут 100 таких трамваев.

Вагоны "Витязя" оборудованы климат-контролем, камерами наблюдения и спутниковой навигацией. Особое внимание при его проектировании уделили и удобству для маломобильных граждан.

Подвижной состав трамвая рассчитан на то, чтобы быть комфортным для пассажиров и малозаметным для жителей домов, прилегающих к трамвайным путям – благодаря особой конструкции тележки, "Витязь" будет издавать гораздо меньше шума.

Ранее сообщалось, что новые трамваи запустят на площади Тверская Застава. Трамвайную линию продлят от Лесной улицы до Белорусского вокзала, а на площадь Тверская застава вернут разворотное кольцо, которое демонтировали в 2008 году, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

По новой линии будут курсировать два маршрута. Трамвай № 7 начнет следовать до Белорусского вокзала по улице Палихе и Лесной улице. Сейчас он сворачивает на улицу Сущевский Вал и доезжает до станции метро "Новослободская". Также продлят маршрут трамвая № 19.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика