Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

20 февраля 2017, 08:56

Общество

Московский зоопарк пригласит горожан в закрытый питомник редких животных

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Московский зоопарк впервые пригласит горожан в Центр воспроизводства редких видов животных под Волоколамском, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Выездная экскурсия состоится 26 февраля, она приурочена ко Дню белого медведя.

Питомник создан, чтобы звери и птицы обитали и размножались в наиболее комфортных условиях.

Посетители увидят братьев белых медвежат Серого и Белого, до того как они уедут в Будапешт по Европейской программе по сохранению популяции белых медведей в неволе. Там же содержится Ника, самка белого медведя, прибывшая в центр в прошлом году.

Впервые зоопарк покажет посетителям белых журавлей (стерхов), горных баранов Марко Поло, джейранов (парнокопытных из рода газелей), сибирских горных козлов (козерогов).

Среди обитателей питомника есть знаменитость – дальневосточный леопард Николай, которого спасли в прошлом году в Приморье.

Москвичи также увидят большую семью амурских тигров с подрастающими тигрятами, многочисленное семейство голубых баранов.

Обычно центр под Волоколамском закрыт для посещений, в будущем он будет принимать только туристические группы с ограниченным числом участников. Приобрести билеты можно здесь.

Сбор гостей состоится у главного входа в Московский зоопарк в 09:00, 10:00 и 11:00. Участников экскурсии просят прийти за 10 минут до отправления автобуса и принести распечатанный электронный билет или предъявить его на экране гаджета.

На экскурсию могут поехать только совершеннолетние горожане. Все вопросы можно задать по телефону: 8 (906) 084-48-41, а также по электронной почте: public_lectures@moscowzoo.ru. Экскурсионная программа в самом центре будет длиться 1,5 часа.

Тем, кто решит посетить сам столичный зоопарк, 26 февраля тоже приготовили сюрприз: у вольеров с белыми медведями состоится их публичное кормление. Начало мероприятия – в 13:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика