Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 февраля 2013, 15:07

Придумайте идею научно-популярного проекта для мобильных устройств!

Фото: narr8.me

Сегодня мы вместе с проектом NARR8 объявляем конкурс на лучшую идею научно-популярного проекта для мобильных устройств. Тому, кто придумает самую интересную идею приложения, компания NARR8 презентует планшет на платформе Android!

Для того, чтобы поучаствовать в конкурсе, зарегистрируйтесь в нашей социальной сети и предлагайте сценарии приложения в специальном сообществе "Лучший научпоп". А для того, чтобы получить приз в случае вашей победы, необходимо сообщить нам при регистрации актуальный e-mail, чтобы мы могли связаться с победителем. Сценарий можно предлагать прямо на странице сообщества.

Конкурс приурочен к выпуску нового мобильного приложения NARR8. Приложение, успевшее стать одним из самых популярных в российском и американском App Store, вскоре выходит и на Android.

NARR8 представляет собой библиотеку интерактивного контента: от motion-комиксов до образовательных сериалов. А жанру «научпоп» разработчики NARR8 уделяют особое внимание. По мнению создателей таких сериалов, как «Парадигма» (напоминает «Популярную механику») и «Хронографика» (занимательная история), их цель – реабилитировать скучные темы и открыть пользователям с синдромом «приобретенной незаинтересованности» дверь в мир знаний. Теперь на первый план выходит анимация, демонстрация экспериментов на экране смартфона или планшета, мир образов и деталей, а текст становится лишь вспомогательным средством. Не у каждого жителя мегаполиса есть возможность уделить время погружению в сложные темы, однако 20 минут в пробке, за обедом или в метро найдется всегда. Именно столько времени и длится каждый эпизод NARR8.

В планах у создателей NARR8 значительно расширить линейку образовательных сериалов. Какой должна быть интерактивная математика, как может выглядеть мобильный учебник по обществознанию, во что превратиться страноведение на экране планшета и есть ли перспективы у анимационной психологии? Предлагаем вам пофантазировать вместе с нами и придумать, каким должен быть “мобильный” научно-популярный проект! Выиграйте планшет на платформе Android, предложив самую интересную идею, и наслаждайтесь сериалами NARR8!

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика