Новости

Новости

15 февраля 2017, 16:16

Город

Сеть городского велопроката расширят к 2019 году

Фото: m24.ru

Сеть велопроката в столице планируют расширить к 2019 году, сообщает Агентство "Москва".

Выступая на общественных слушаниях на "Бирже торгов", заместитель руководителя по развитию и совершенствованию велосипедного и пешеходного пространства ГКУ "ЦОДД" Артур Шахбазян отметил рост популярности велопроката среди горожан. По сравнению с 2015 годом, в прошлом году москвичи стали брать напрокат городские велосипеды вдвое чаще.

Это убедило столичные власти в необходимости открыть новые станции велопроката в течение ближайших трех лет. На эти цели правительство Москвы намерено выделить 675 миллионов рублей. Предполагается, что такую сумму можно будет собрать за счет проката велосипедов в 2017–2018 годах.

В 2016 году жители столицы могли пользоваться 370 автоматическими велостанциями, где были доступны 3,3 тысячи велосипедов. За сезон пользователи прокатом совершили 1,5 миллиона поездок. Оплатить прокат можно было с помощью банковской карты или карты "Тройка", предварительно зарегистрировавшись в системе.

Новинкой 2016 года стали 60 электровелосипедов, которые были доступны на пяти станциях велопроката рядом с деловым центром "Москва-Сити", в Хамовниках и Дорогомилове.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/342]Как правильно ездить на велосипеде в городе[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика