Новости

Новости

15 февраля 2017, 14:04

Политика

Мосгордума поддержала запрет на курение вейпов в общественных местах

Фото: ТАСС/Zuma/Michal Fludra

Мосгордума приняла постановление о проекте закона, ограничивающего потребление вейпов, сообщает ТАСС.

Потребление испарительных смесей посчитали пропагандой курения.

Законопроект запрещает продавать устройства, имитирующие курение табака, несовершеннолетним и использовать их в общественных местах. Помимо этого, введены ограничения на их рекламу.

В законе дали определение испарительной смеси для таких устройств – "жидкость с содержанием жидкого никотина в объеме от 0,1 мг/мл и без содержания никотина".

Документ объединяет различные устройства: никотиносодержащие и безникотиновые испарительные смеси, электронные сигареты, испарители, парогенераторы и другие.

Кроме этого, в России хотят ввести лицензирование на продажу вейпов. Это поможет контролировать качество продукции и сократить количество взрывов электронных сигарет. Об этом m24.ru рассказал зампредседателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы Анатолий Выборный.

Ранее сообщалось, что Мосгордума готовит проект федерального закона, регулирующего потребление испарительных смесей, используемых в вейпах, кальянах и других устройствах, имитирующих курение табака.

В России также хотят ввести лицензирование на продажу вейпов. По мнению депутатов Госдумы, это поможет контролировать качество продукции и сократить количество взрывов электронных сигарет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика