Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 февраля 2013, 09:59

Город

Информация о пробках в едином центре будет обновляться 6 раз в день

Информировать москвичей о заторах на дорогах будет единый центр

Информацию о загруженности городских дорог москвичи смогут получать из единого центра, который сейчас создается при столичном департаменте транспорта. В феврале оперативная сводка о транспортной ситуации будет составляться трижды в день. С апреля сведения начнут обновлять 6 раз в день.

Автомобилисты и пешеходы будут узнавать о заторах, дорожно-транспортных происшествиях, о задержках движения поездов метро или трамваев. Также в центре помогут определить оптимальный маршрут с учетом загруженности магистралей и рассчитать время движения в пути, передает телеканал "Москва 24".

На дорогах Москвы установлено более 4 тысяч датчиков, которые собирают информацию и отправляют на анализ. В будущем к системе планируется подключить навигаторы и другие мобильные устройства.

Добавим, столичные власти также намерены с 15 февраля использовать радиоканал дальнобойщиков 15 АМ для оповещения дальнобойщиков об ограничениях въезда на МКАД и о пробках на объездных трассах. При помощи такого "Сарафанного радио" дальнобойщики смогут узнать о ближайших парковках для грузовиков, о свободных местах на них, а также о маршрутах подъезда к стоянкам.

На частоте 15 АМ общаются друг с другом дальнобойщики по всей России. Эта система представляет собой несколько десятков радиоточек, принадлежащие, в основном, торговым сетям магазинов радиосвязи и навигации. Контролируют оповещение операторы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика