Новости

Новости

13 февраля 2017, 14:07

Город

Строительство в южной части бывшей промзоны ЗИЛ начнут в 2019 году

Застройку южного участка территории бывшего завода имени Лихачева (ЗИЛ) планируют начать в 2019 году, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Работы развернутся на территории владения 23 на улице Автозаводская.

Снос прежних объектов на этом участке будет проходить в 2018 году, а уже в 2019 году специалисты приступят к реализации проекта по возведению 1,5 миллиона квадратных метров недвижимости.

Всего будет построено более миллиона квадратных метров жилья, а также 350 тысяч квадратных метров площадей для торговли и различных сервисов. По окончании работ на южном участке территории ЗИЛа появится полноценный жилой квартал.

Управляющий "ЛСР. Недвижимость – Москва" Иван Романов подчеркнул, что застройка северной территории бывшей промзоны продвигается по графику. До конца 2017 года рабочие должны завершить монолитное строительство жилых домов первой очереди и перейти к отделке помещений.

Реновация территории бывшей промзоны ЗИЛ является одним из самых крупных строительных проектов столицы. На участке в 65 гектаров появится 10 жилых комплексов, образовательные и культурные учреждения и парк. Рядом с территорией ЗИЛа возведут новый мост через Москву-реку.

В нижней части квартала расположится Пространство жизни с домами высотой от трех до 15 этажей. Самым высоким зданием станет 150-метровая башня. В Пространстве знаний построят 12 детских садов и три школы со спортивной площадкой и инфраструктурой.

В центре квартала будет проложен бульвар длиной 1,2 километра – Пространство притяжения. В его начале расположатся фонтан и центр современного искусства "Эрмитаж-Москва".

Вверх от бульвара планируют разбить Пространство природы – современный парк с велодорожками, спортивными и детскими площадками и арт-объектами. Площадь зеленой зоны составит 20 гектаров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика