Новости

Новости

13 февраля 2017, 00:05

Город

Новые спортивные и детские площадки появятся на улице Адмирала Макарова

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Спортивные и детские площадки появятся на улице Адмирала Макарова в рамках программы благоустройства. Об этом говорится в документации ГКУ "Дирекция заказчика ЖКХ и благоустройства Северного административного округа". На улице также отремонтируют пешеходные дорожки, высадят новые деревья и кустарники и восстановят газон. Для маломобильных граждан сделают, где это необходимо, пандусы и уложат тактильные плиты. Кроме того, на основных площадках поставят велосипедные парковки. Благоустройство улицы предполагается в рамках программы "Развитие городской среды на 2012–2018 годы".

"Планируется создание общественных пространств, интегрированных в городскую среду и предназначенных для всесезонного отдыха", – поясняется в документации.

В ходе благоустройства появятся новые детские и спортивные площадки, а также зоны для пассивного отдыха. "Поскольку площадки связаны с повышенным риском травмирования, их покрытие, а также используемое оборудование и ограждения должны быть травмобезопасными, не иметь острых углов и выступов. Основные площадки следует оборудовать велопарковками", – поясняется в планах благоустройства.

Граница благоустройства улицы Адмирала Макарова

Также в границах проведения работ восстановят газон и высадят новые деревья и кустарники. "Обеспечить максимально возможную посадку деревьев и кустарников в местах отсутствия коммуникаций для получения быстрого защитного и декоративного эффекта", – отмечается в документации.

Для удобства маломобильных граждан на улице обустроят бордюрные пандусы и положат тактильные плиты в районе пешеходных переходов. Также линии электропередач уберут под землю.

На данный момент дорожно-тропиночная сеть и зеленые насаждения вдоль улицы находятся в неудовлетворительном состоянии, а газон требует восстановления.

В столице также одобрили план благоустройства Восточного и Северо-Восточного округов. В ВАО планируется полностью отремонтировать 508 дворов и привести в порядок 49 пришкольных территорий. Специалисты обустроят 102 детские и 34 спортивные площадки. На территории округа отремонтируют асфальт, постелют новый газон, установят лавочки и другие малые архитектурные формы, а также проведут реконструкцию 525 контейнерных площадок для сбора мусора. В СВАО пройдет текущий и капитальный ремонт 417 дворов и 50 территорий образовательных учреждений. Вместе с тем, жители домов сами выберут детское игровое оборудование, которое они хотят видеть в своих дворах. Параллельно будут реконструированы 423 контейнерные площадки для сбора мусора. Кроме того, летом этого года в центре Троицка обустроят новые скверы и велодорожки. Также в ТиНАО установят интерактивные стелы с расписанием прибытия автобусов, городской картой и афишей мероприятий.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика