Новости

Новости

08 февраля 2017, 18:29

Наука

Российские ученые нашли растение, которое поможет бороться с раком мозга

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Российские ученые нашли растение, которое может предотвратить возникновение злокачественной опухоли мозга, сообщают "Дни.ру".

Речь идет об отваре из таволги, которая произрастает в Восточной и Западной Сибири, на Кавказе, а также в Средней Азии. В народной медицине это растение используется в качестве антисептического и противовоспалительного средства.

Как считают ученые, отвар из этого растения может в два-три раза снизить вероятность развития опухолей в головном и спинном мозге. Такие выводы специалисты сделали, проведя эксперименты на крысах, которым систематически добавлялось в еду снадобье из таволги.

Рак головного и спинного мозга является крайне агрессивным для человека: болезнь развивается стремительно и быстро приводит к летальному исходу. В настоящее время нет лекарств, которые могли бы предотвратить развитие этого опасного заболевания.

Ранее сообщалось, что в России ведутся клинические испытания революционного средства против рака: новое отечественное средство против онкологических заболеваний, по данным разработчиков, эффективно при меланоме, раке мозга, легкого, почки, мочевого пузыря и шеи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика