Новости

Новости

08 февраля 2017, 13:03

Общество

Московских школьников научат программировать мобильные устройства

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Московских школьников на уроках информатики научат программировать мобильные телефоны, роботы, банкоматы и другие современные устройства, сообщает пресс-служба департамента образования.

Для этого сами учителя пройдут программу профессиональной переподготовки в Московском институте открытого образования. Они освоят такие модули, как "Программирование мобильных устройств", "Трехмерное моделирование", "Технологии трехмерной визуализации" и другие.

На курсах в сочетании с программными средствами и дополнительным оборудованием также будут использовать очки виртуальной реальности и специальные конструкторы, что позволит учителю и ученикам существенно повысить образовательный эффект.

По словам кандидата педагогических наук Вячеслава Лищинера, все эти высокотехнологичные устройства, с которыми человек ежедневно сталкивается в повседневной жизни, вызывают неподдельный интерес учащихся.

Проект "Московская электронная школа" заработает во всех столичных учреждениях среднего общего образования в течение 2017 года. Этот проект был запущен в сентябре 2016 года и в настоящее время тестируется в шести школах столицы.

Его главные составляющие – электронный журнал, дневник и библиотека электронных материалов. В ней собраны уже более 3,5 тысячи сценариев уроков, а также 32 пособия по химии, физике, биологии, истории, информатике и ОБЖ для учащихся 5–11-х классов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика