Новости

Новости

08 февраля 2017, 08:57

Город

Как отметят День всех влюбленных в московском метро

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Метрополитен подготовил праздничную программу ко Дню всех влюбленных, сообщает портал мэра и правительства Москвы. С 13 по 17 февраля в вестибюлях, на эскалаторах и в кассовых залах станций подземки будут звучать романтические песни.

За пять дней музыкальных трансляций пассажиры услышат порядка 20 песен о любви, написанных на стихи поэта Игоря Шаферана, 85-летие которого будет отмечаться 13 февраля.

В метро прозвучат такие композиции, как "На тебе сошелся клином белый свет", "Белый танец", а также хиты Нины Бродской и Яна Френкеля "Ты говоришь мне о любви" и "Для тебя".

В сам же День святого Валентина, 14 февраля, радио подземки поздравит пассажиров стихами Александра Пушкина, Михаила Лермонтова и Анны Ахматовой. В прошлом году метро поздравляло влюбленных только стихами, сейчас программу изменили.

В Московском метрополитене действует радиопрограмма "Риома – М". Композиции классической музыки, а также произведения популярных исполнителей звучат каждый день на всех эскалаторах. При этом список мелодий при этом регулярно обновляется.

Традиционными для радиопрограммы стали праздничные трансляции. Например, с 31 декабря по 8 января звучали песни в исполнении группы ABBA, а также песни из советских новогодних комедий. А вот в день рождения Владимира Высоцкого, 25 января, по радио в подземке звучала песня "Лирическая".

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/331]Как правильно пользоваться метро[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика