Новости

Новости

07 февраля 2017, 18:18

Город

"Музыка в метро": прослушивания уже стартовали

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Кандидатам на участие в проекте "Музыка в метро", успешно прошедшим первый этап конкурсного отбора, теперь предстоит лично выступить перед профессиональным жюри. Об этом сообщает пресс-служба Московского метрополитена.

Живые прослушивания будут проходить в Центре профориентации Московского метрополитена с 7 по 10 февраля.

Всего организаторы конкурса получили свыше тысячи заявок от желающих принять участие в проекте. 400 из них смогли пройти предварительный онлайн-отбор, устроенный специалистами Московского продюсерского центра.

Во время выступления вживую музыкальные коллективы и индивидуальных исполнителей будут оценивать по таким критериям, как техника и качество исполнения, визуальный образ, общее впечатление. По словам первого заместителя начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова, каждому претенденту отведено несколько минут, а после прослушиваний эксперты составят рейтинг участников. По итогам второго этапа конкурса, около 200 победителей получат аккредитацию на право выступать в метро.

Состав жюри будет меняться ежедневно. В него войдут представители самых разных сфер и направлений музыкальной индустрии: от участницы проекта "Голос" Этери Бериашвили до тенора Большого театра Сергея Радченко или классического гитариста Дмитрия Илларионова. Кроме того, в каждом заседании примут участие представители проекта "Активный гражданин", голосовавшие за расширение "Музыки в метро".

Пилотный проект "Музыка в метро" стартовал 25 мая 2016 года по инициативе Московского метрополитена и столичного департамента транспорта. Участники пилотного проекта дали около 1,5 тысячи концертов, представив пассажирам метро произведения разных музыкальных жанров.

В 2017 году администрация метро предоставит музыкантам пятнадцать площадок для выступлений. С помощью музыки авторы идеи хотят создать хорошее настроение пассажирам, а артистам дать возможность проявить себя.

Первый этап конкурсного отбора новых исполнителей в проекте "Музыка в метро" завершился 2 февраля 2017 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика