Новости

Новости

06 февраля 2017, 11:45

Город

Собянин открыл центр управления обеспечением транспортной безопасности метро

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Сергей Собянин в понедельник открыл центр управления обеспечением транспортной безопасности московского метрополитена, размещенный в здании бывшего кинотеатра "Ереван" на Дмитровском шоссе недалеко от строящейся станции "Селигерская" Люблинско-Дмитровской линии метро.

Мэр Москвы отметил, что столичная подземка является одной из самых надежных и безопасных в мире. Власти Москвы постоянно работают над тем, чтобы внедрить в метро более совершенные системы безопасности.

В декабре 2016 года была начата работа интеллектуальной системы видеонаблюдения, позволяющей не только фиксировать происходящее, но и автоматически распознавать многие нестандартные ситуации.

Информация с камер видеонаблюдения транслируется в Центр управления обеспечением транспортной безопасности, который мы сегодня открываем. Он оснащен по последнему слову техники, а его сотрудники обучены грамотно и оперативно реагировать на любые нештатные ситуации, которые могут возникнуть в метро.

За последние годы было значительно увеличено количество сотрудников, обеспечивающих безопасность подземки. В настоящее время на станциях и в вестибюлях метро несут службу 10 тысяч 567 сотрудников, в том числе. 4 тысячи 605 работников московского метрополитена, 400 работников ГКУ "Организатор перевозок" и 5562 сотрудника полиции.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/331]Как правильно пользоваться метро[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика