05 февраля 2017, 18:50

Около 20 тысяч человек стали участниками и зрителями "Московской лыжни"

Зрителями и участниками прошедшей в Химках юбилейной "Московской лыжни–2017" стали порядка 20 тысяч человек, 15 тысяч из которых – это непосредственные участники гонки, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Лыжня в этом году удалась на славу, даже погода сыграла нам на пользу. Мы рады, что такое количество человек приняло участие в соревнованиях. Нам очень приятно, что в 20-й юбилейный год "Московской лыжни" здесь собралось порядка 20 тысяч человек, 15 тысяч из которых – это участники гонки", – говорится в заявлении.

Соревнования прошли на базе Олимпийского учебно-спортивного центра "Планерная", в их программу среди прочего была включена гонка на 10 километров. На старт вышли люди разного возраста и уровня спортивной подготовки.

Самым юным участником гонки стал лыжник 2013 года рождения. Победителем же соревнований стал обладатель бронзовой медали олимпийских игр Николай Морилов.