Новости

Новости

02 февраля 2017, 20:11

Город

Люблинско-Дмитровскую линию метро продлят до платформы Лианозово

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Люблинско-Дмитровскую линию метро решено продлить до платформы Лианозово Савеловского направления МЖД. Проекты планировки двух перспективных участков метро были рассмотрены и одобрены на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) под руководством Сергея Собянина.

После открытия в 2017 году станции "Селигерская" строительство северного радиуса Люблинско-Дмитровской линии будет продолжено. Салатовую ветку метро планируют продлить примерно на 3,1 километра – до платформы Лианозово Савеловского направления МЖД. На этом участке будут расположены станции "Улица 800-летия Москвы" и "Дмитровское шоссе".

Продление Люблинско-Дмитровской линии положительно повлияет на транспортную инфраструктуру районов Дмитровский, Восточное Дегунино, Бескудниковский и Лианозово. В зоне, где пройдет новый участок метро, проживают около 170 тысяч человек, причем 75 тысяч жителей получат станции в пешей доступности.

В то же время строительство ТПУ, в состав которого войдут станция метро "Дмитровское шоссе", платформа Лианозово и остановки наземного общественного транспорта, значительно улучшит ситуацию с транспортным сообщением для москвичей из района Северный, а также для жителей Подмосковья.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика