Новости

Новости

02 февраля 2017, 14:51

Технологии

Услугу "Мобильный билет" на карте "Стрелка" запустят в 2017 году

Фото: m24.ru

Услуга "Мобильный билет" станет доступной пользователям карты "Стрелка" в 2017 году, сообщает Агентство "Москва".

Как рассказал генеральный директор ООО "Единая транспортная карта Московской области "Стрелка" Павел Буяджи, функции карты планируют расширить. В частности, новая услуга "Мобильный билет" позволит
пассажирам оплачивать поездки прямо с мобильного телефона. Для этого достаточно будет скачать приложение, а затем указать начальный и конечный пункты поездки.

По словам Буяджи, оплата будет списываться с мобильных счетов абонентов.

Карта "Стрелка" действует на всем государственном общественном транспорте Московской области и практически во всех частных автобусах и маршрутках. Также на нее можно записать электронный билет на электрички.

В основе действия карты "Стрелка" лежит принцип "чем больше ездишь, тем меньше платишь". Постоянным пользователям предоставляются скидки на проезд от семи до 35 процентов. Их размер зависит от количества поездок. Современными проездными уже пользуются более 60 процентов пассажиров Подмосковья.

В 2016 году пассажиры "Мострансавто" совершили более 124 миллионов поездок по карте "Стрелка" в 2016 году. Ежедневно единой транспортной картой оплачивали свыше 340 тысяч поездок в автобусах. Из них более 70 тысяч – по карте учащегося и около двух тысяч – по льготным картам. Также примерно семь тысяч поездок совершили по объединенной карте "Тройка" – "Стрелка" с момента ее появления в июне 2016 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика