Новости

Новости

01 февраля 2017, 16:50

Общество

Студенты МГУ поедут строить Керченский мост летом 2017 года

Фото: ТАСС/Алексей Павлищак

Студенты стройотряда МГУ отправятся проходить практику на строительстве Керченского моста летом 2017 года, сообщает пресс-служба Федерального дорожного агентства (Росавтодор). Они будут работать по восемь часов в день, пять дней в неделю.

Попасть на стройку смогут только отличники, принимающие активное участие в общественной жизни университета.

Студенты познакомятся с различными этапами строительства моста и подходов к нему. Каждый практикант выполнит индивидуальные задания по подготовке арматуры, геодезической разбивке площадок, сортировке и складированию материалов и оформлению документации.

На практику студентов пригласил руководитель Росавтодора Роман Старовойт. Инициативу поддержал ректор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий.

Студенты профильных вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Тюмени и Иркутска уже побывали на стройплощадках Керченского моста и автодорожного подхода к нему со стороны Краснодарского края в 2016 году.

В конце октября 2016 года на опоры будущего Керченского моста установили первую бетонную плиту. А в январе 2017 года был выбран подрядчик для строительства на нем железной дороги.

Автомобили поедут по мосту уже в 2018 году. После открытия Керченский мост станет самым длинным в России – его общая протяженность составит порядка 19 километров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика