Новости

Новости

27 января 2017, 18:21

Общество

Около восьми тысяч столичных школьников проверят свои знания по астрономии

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Около восьми тысяч столичных школьников проверят свои знания по астрономии, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Тестирование пройдет 31 января на добровольной основе.

Контрольные работы составили для учеников пятых, шестых и десятых классов, причем для младшей школы задания основаны на курсе предмета "Окружающий мир", а для старшеклассников – по предметам "Физическая география" и "Физика".

По словам замдиректора Московского центра качества образования Елены Зозули, работы включают в себя большой объем графики, так что выполнять задания школьники будут на компьютерах.

Проверить свои результаты ученики смогут в личных кабинетах школ, а также на портале Московского регистра качества образования.

Демоверсии предстоящих тестов можно найти в разделе "Мониторинг и диагностика" Московского центра качества образования.

В феврале 2017 года Московский планетарий проведет "Звездные уроки" – циклы тематических лекций, которые помогут юным москвичам подготовиться к возвращению астрономии в школьную программу.

Лекторий разделен на несколько циклов, каждый из которых включает три тематические лекции. Цикл "Юный астроном" рассчитан на учащихся 3–4 классов, а "Мир Урании" – на учеников 5–6 классов. Для любителей астрономии из 7–8 классов разработан цикл лекций "Миры Солнечной системы". Старшеклассникам сотрудники планетария предложат курс "Мир звезд".

По окончании курса слушатели получат сертификат.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика