Новости

Новости

27 января 2017, 10:30

Политика

Дату телефонного разговора Путина и Трампа уточнили в Кремле

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Телефонный разговор Дональда Трампа и Владимира Путина, первый после инаугурации 45-го президента США, состоится в субботу, 28 января. Дату разговора подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает телеканал CNN.

Ранее в интервью Fox News Трамп подчеркнул, что готов в ближайшем будущем побеседовать с президентом России по телефону, хотя и не указал дату возможного разговора. Американский президент также заявил о своем стремлении нормализовать отношения между Россией и США, так как это принесет пользу обеим странам. По мнению Трампа, совместными усилиями они могли бы успешно бороться с международным терроризмом.

Со своей стороны, Владимир Путин отметил, что отношения России и США являются важным фактором обеспечения стабильности и безопасности во всем мире.

Предыдущий телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа состоялся 14 ноября 2016 года, после того как Трамп одержал победу на президентских выборах в США.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщал, что ожидать в ближайшее время встречи Владимира Путина с Дональдом Трампом не стоит. По его словам, на подготовку встречи уйдут месяцы. Ее дату будут обсуждать во время телефонного разговора двух глав государств. Однако сейчас "президент США в первую очередь занят американскими делами". Он также отметил, что Владимир Путин в ближайшие дни может позвонить Дональду Трампу и поздравить его со вступлением в должность президента.

Новый президент США Дональд Трамп начал выполнять предвыборные обещания. Американские СМИ уже сегодня ожидают подписания закона, который остановит выдачу виз. К оздоровлению отношений с Москвой глава Белого дома пока не приступил. Как отреагируют на инициативы нового американского лидера Конгресс и Москва? Об этом в программе "В Теме" расскажет ее ведущий, политолог Константин Симонов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика