Новости

Новости

26 января 2017, 21:07

Технологии

Городская сеть Wi-Fi получила премию "Проект года"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичная сеть городского Wi-Fi удостоена премии "Проект года" по итогам развития в 2016 году, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Ее отметили в номинации "Лучший инфраструктурный проект". В состав экспертного жюри конкурса вошли ИТ-директора сообщества портала Global CIO.

Первая очередь сети Wi-Fi в столице запустилась в День города 2016 года на 30 улицах в пределах Бульварного кольца. Затем она распространилась за его пределы, и в рамках проекта внутри Садового кольца установили 1,1 тысячи точек беспроводного доступа в интернет.

Сеть работает в двух диапазонах — 2,4 гигагерца и пять гигагерц, что обеспечивает её высокую пропускную способность. Одновременно в сети могут работать до 15 тысяч устройств.

Каждая точка доступа позволяет ловить сигнал в радиусе до 50 метров. Переключение между хот-спотами не требует повторной авторизации.

Авторизоваться в бесплатной городской сети Wi-Fi нужно один раз. Это можно сделать с помощью SMS. При подключении к сети необходимо указать в системе свой номер телефона, на который придёт сообщение с кодом. Введя его, пользователь попадает на стартовую страницу городской сети Wi-Fi.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика