Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 января 2017, 14:34

Общество

Базу всех проданных турпутевок разработают в России

Фото: ТАСС/Анатолий Струнин

Минкультуры разрабатывает информационную систему электронных путевок. В базе будет информация обо всех проданных турах и местонахождении россиян.

Система поможет российским туристам в случае банкротства операторов, рассказал заместитель председателя общественного совета Ростуризма Дмитрий Давыденко.

"Во время банкротств операторов были случаи, когда наши туристы массово оставались за границей, и не было возможности понять, в каких они местах и сколько их. Было решено автоматизировать этот поток, чтобы все операторы сообщали о своих проданных турах в специальную государственную базу. Там будет полная информация о том, в каких отелях находятся россияне", – сказал он в эфире радиостанции "Москва FM".

Эксперт добавил, что доступ к базе будет закрыт для обычных пользователей. Системой будут пользоваться Ростуризм и Турпомощь.

Базу всех проданных турпутевок разработают в России

Как пишут "Известия", в министерстве культуры планируют, что система электронных путевок заработает с января 2018 года. Все проданные путевки в базе будет пронумерованы. Также там будет информация о стоимости поездки и продавце. Информация будет заноситься в базу независимо от способа продажи – в офисе турфирмы или через сайт.

Этой зимой большинство россиян планируют отправиться на санаторный отдых в Сочи и Московскую область. На втором месте рейтинга находятся санатории средней полосы России (Московская, Владимирская, Тверская и Костромская области).
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика