Новости

Новости

24 января 2017, 17:42

Город

Интервалы движения наземного транспорта в центре Москвы сократились вдвое

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Интервалы движения наземного транспорта в центре Москвы сократились вдвое благодаря запуску новой маршрутной сети "Магистраль", сообщает пресс-служба ГУП "Мосгортранс".

По словам генерального директора организации Евгения Михайлова, появление выделенной полосы на Кремлевском кольце, а также девяти новых маршрутов на участке от Лубянской до Боровицкой площади позволили сократить время ожидания наземного транспорта до 8 минут.

Новый двусторонний транспортный коридор появился на Кремлевском кольце в октябре прошлого года. Одновременно с запуском проекта в Москве появились еще пять выделенных полос.

Кроме того, были «выпрямлены» некоторые маршруты – теперь их трассы проходят в обоих направлениях преимущественно по одним и тем же улицам, а в некоторых местах пересекают Садовое кольцо. О пользе проекта говорит и статистика – за первые два месяца работы сети "Магистраль" обновленными маршрутами воспользовались почти 20 миллионов человек.

Обустройство транспортной сети в центре города продолжится и в 2017 году. В частности, на нескольких улицах появятся новые велодорожки. Среди них – Кремлевская набережная, Моховая улица, Большая Якиманка, Новый Арбат и Садовое кольцо от Арбата до Долгоруковской улицы, Петровка и часть Таганской улицы.

Для безопасного движения велосипедистов на 41 перекрестке установят 312 велосипедных светофоров.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/342]Как правильно ездить на велосипеде в городе[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика