Новости

Новости

23 января 2017, 14:45

События

Жеребьевка финальной части ЧМ-2018 по футболу пройдет в Кремле

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Кремлевский дворец съездов в Москве примет жеребьевку финальной стадии чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает Р-Спорт.

Как рассказал вице-премьер Виталий Мутко, такое предложение полностью устроило Международную федерацию футбола (ФИФА). Жеребьевка запланирована на 1 декабря, подготовка к ней уже ведется.

По словам Мутко, в текущем году введут в эксплуатацию столичный стадион "Лужники", на котором пройдет церемония открытия турнира, один из полуфинальных матчей и финал. В мае, по словам вице-премьера, на всех стадионах, строящихся к чемпионату, посеют газоны.

Первый в истории чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи будут сыграны на 12 стадионах в 11 российских городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Большую спортивную арену "Лужники" в Москве реконструируют с 2014 года. Новые трибуны на стадионе расположены максимально близко к футбольному полю. В результате не остается зон плохого обзора, в которых раньше находились порядка 10 процентов сидений.

Общее количество мест увеличилось с 78 до 81 тысячи. Также появится еще три основных входа на арену – их количество увеличится с 13 до 16. Саму площадку поделят на десять частей по приоритетам безопасности. Туда войдут зоны общего доступа, прессы, гостеприимства, транспортных магистралей, технические, VIP-зоны и другие.

Вторым столичным стадионом, на котором пройдут матчи чемпионата мира, станет домашняя арена "Спартака" – "Открытие Арена".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика