Новости

Новости

20 января 2017, 14:31

Город

Лифт с самой высокой шахтой в Европе запустили в башне Восток в "Москва-Сити"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Грузопассажирский лифт с самой высокой шахтой в Европе запустили в "Башне Федерация. Восток" в деловом центре "Москва-Сити", сообщает Агентство "Москва".

Грузопассажирский лифт изготовлен швейцарской компанией. Кабина поднимается на 355 метров над землей, а общий путь движения с учетом подземных этажей – 365 метров. Скорость движения лифта достигает восьми метров в секунду, а его грузоподъемность составляет две тонны.

Как отметили в пресс-службе ЗАО "Башня Федерация", перед входом в зону лифтов установлены автоматические турникеты производства нидерландской фирмы.

Интерьер входной группы в башню, как и других мест общего пользования, выполнен архитектором Сергеем Чобаном. При создании проекта он отталкивался от образа яхты.

Плоскость козырька над входом в здание держат четыре тонкие колонны, от них отходят тросы, которые держат части укрывающих плоскостей козырька. Таким образом получается, что козырек "парит" над входом.

Фасад, который доходит до шестого этажа здания, представляет собой тросовую конструкцию, а стеклопакеты скреплены закладными деталями, по форме повторяющими абрисы башен.

Потолок входной группы в здание сделан из нержавеющей стали в виде треугольных кассет, это создает иллюзию колышущейся поверхности воды.

"Башня Федерация" в Московском международном деловом центре "Москва-Сити" состоит из двух башен "Восток" и "Запад", возведенных на одном стилобате. Высота "Башни Федерация. Восток" составляет 374 метра, достроить ее планируют в 2017 году.

Также к 2018 году на территории "Москва-Сити" планируют возвести еще девять новых небоскребов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика