Новости

Новости

20 января 2017, 12:05

Мэр Москвы

Московский завод "Авангард" получит статус промкомплекса в год своего 75-летия

Сергей Собянин 20 января посетил завод "Авангард", которому в ближайшее время будет присвоен статус промышленного комплекса, дающие право на налоговые льготы.

"Авангард" – одно из крупнейших московских предприятий ОПК, входящее в концерн воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей". На следующей неделе заводу, который находится в районе Войковский на севере Москвы, исполнится 75 лет.

В настоящее время предприятие в полном объеме выполняет задачи по выпуску продукции в рамках государственного оборонного заказа и на экспорт. С 2011 по 2015 год объём выпускаемой продукции увеличился более чем в nhb раза.

На заводе работают 2739 сотрудника. Средняя заработная плата превысила 83 тысячи рублей в месяц. Ожидается, что до 2019 года на заводе будет создано порядка 600 дополнительных рабочих мест.

"Авангард" станет 23-м московским предприятием, получившим статус промышленного комплекса и, соответственно, налоговые льготы по налогу на прибыль, налогу на имущество, земельному налогу и арендной плате за землю. Применение этих льгот позволяет предприятиям уменьшать налоговую нагрузку по региональным налогам до 20 процентов.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика