Новости

Новости

19 января 2017, 15:40

Общество

Штормовое предупреждение объявили в Москве

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Штормовое предупреждение объявили в Москве из-за усиления ветра, сообщает Росгидромет.

Синоптики отмечают, что с 15 до 22 часов 19 января в столице, включая ТиНАО, ожидается ветер, порывы которого будут достигать 15–20 метров в секунду. Днем 20 января сохранится метель при усилении западного и северо-западного ветра с порывами до 18 метров в секунду.

Ветреная погода сохранится в городе до конца недели. Резко изменятся также температура воздуха и атмосферное давление.

Автомобилистам советуют не парковать машины под деревьями, а пешеходам сторониться рекламных конструкций и дорожных знаков.

В ЦОДД сообщили, что ухудшение погодных условий может привести к осложнению дорожной ситуации в вечерний час пик. Ожидается, что загруженность столичных дорог составит 6–7 баллов.

Возможны затруднения в движении по направлению в область, а именно на Варшавском, Каширском и Щелковском шоссе, Проспекте Мира и шоссе Энтузиастов. Кроме того, могут образоваться заторы на МКАД, Третьем транспортном и Садовом кольцах.

Москвичей предупредили о резком ухудшении метеоусловий 19 января. В Москве возможны снегопад и метель, а также усиление западного ветра. В отдельных районах дополнительные трудности жителям создаст сильный гололед.

Специалисты МЧС советуют горожанам быть предельно внимательными: непогода может повлечь за собой повреждения линий электропередач и ветхих конструкций, частичный повал деревьев.

Снегопад и ветер приведут к заторам на дорогах, а также повысят риск возникновения аварийных ситуаций.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика