Новости

Новости

25 января 2017, 14:22

Общество

Москвичи выбрали новые темы мероприятий в "Доме на Брестской"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Москвичи выбрали новые темы мероприятий, которые пройдут в "Доме на Брестской" в 2017 году, сообщает пресс-служба портала "Активный гражданин".

Москвичи должны были выбрать по одному варианту из десяти тем лекций по градостроительству, четырех квестов и четырех книжных обзоров.

Более 85 тысяч респондентов отдали свои голоса за проведение лекций на тему "История градостроительства Москвы от древности до наших дней". Второе место заняла тема "Старинная Москва", а третье – "Москва. Программа развития 2020".

Программу для детей и подростков в 2017 году пополнит новый квест "По страницам старой Москвы". Чуть меньшую заинтересованность вызвали квесты "Москва в фильмах" и "Твой город будущего".

Среди книжных обзоров научно-технической библиотеки ГБУ "Мосстройинформ" большую популярность вызвал обзор "По улицам Москвы через века", за него отдали голоса более 93,6 тысячи человек.

По словам руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, специалисты подготовят выбранные москвичами мероприятия и в ближайшее время их внесут в постоянную программу "Дома на Брестской".

В голосовании, которое проходило на портале "Активный гражданин", приняли участие более 207 тысяч человек.

"Дом на Брестской" является выставочным центром градостроительного развития Москвы. В центре регулярно проводятся мастер-классы, фестивали, конференции и семинары с участием ведущих архитекторов, а также открыты две постоянные экспозиции – "Принципы новой градостроительной политики города Москвы" и "Развитие Москвы. Достижения в градостроительстве".
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика