Новости

Новости

10 февраля 2013, 11:18

Город

Реконструкция Щелковского шоссе завершится к 2015 году

Столичные власти попросили ускорить ремонт Щелковского шоссе

Столичные власти попросили строителей ускорить ремонт Щёлковского шоссе. Пока дорожники ведут только подготовительные работы.

Тем временем план реконструкции предусматривает несколько масштабных проектов: строительство развязки на пересечении с 9-ой Парковой улицей и проездов для движения внутри района. Это должно разгрузить основную магистраль. На выполнение работ власти дают подрядчику не более двух лет.

Что касается Шоссе Энтузиастов, эту магистраль разгрузят еще быстрее - до конца этого года. Строители расширят магистраль, уберут часть светофоров и построят дополнительные развязки. Вместе с тем на востоке будет запущено движение по готовому участку Четвертого транспортного кольца - это упростит съезд с Московской кольцевой на шоссе Энтузиастов.

Жители Люберец также скоро заметят улучшения. "Мы развязку Вешняки-Люберцы соединим с участком Четвертого транспортного кольца. На сегодняшний день построена мощная развязка на Четвертом кольце, которая сегодня фактически не работает", – сообщил заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Таким образом, уже в ближайшие два года восток столицы может избавиться от статуса самого труднодоступного района города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика