Новости

Новости

17 января 2017, 13:42

Город

Строительство вестибюлей начали на станции метро "Лухмановская"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Строительство вестибюлей начали на станции метро "Лухмановская" будущей Кожуховской линии, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

По словам руководителя столичного департамента строительства Андрея Бочкарева, в настоящее время на станции почти завершилось возведение платформы, рабочие засыпали котлован на 15 процентов и приступили к сооружению обоих вестибюлей.

Станция "Лухмановская" будет расположена у пересечения с Лухмановской улицей, вблизи 5-го микрорайона Кожухова, с южной стороны проектируемой магистрали, которая свяжет Москву с Нижним Новгородом и Казанью.

Кожуховскую линию метро планируют запустить в 2018 году. Она будет проходить от станции "Авиамоторная" на шоссе Энтузиастов до станции "Нижегородская улица" в начале Рязанского проспекта и далее за МКАД в районы Жулебино, Косино-Ухтомский и Некрасовка.

На участке протяженностью чуть более 17 километров откроют девять станций: "Авиамоторная" (пересадочная на одноименную станцию Калининской линии), "Нижегородская улица" (пересадочная на станцию строящегося Третьего пересадочного контура), "Стахановская", "Окская улица", "Юго-Восточная", "Косино" (связанная со станцией "Лермонтовский проспект" Таганско-Краснопресненской линии), "Улица Дмитриевского", "Лухмановская" и "Некрасовка".

После завершения строительства этих станций в столице начнет действовать новая радиальная ветка метро. Планируется, что она существенно разгрузит Таганско-Краснопресненскую линию.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика