Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 января 2017, 08:39

Город

Состояние здоровья машинистов начнут контролировать датчики

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Состояние здоровья машинистов метро будут контролировать специальные датчики, которые крепятся на ухо, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Поступающую информацию будут проверять дежурные врачи метрополитена. Если устройство обнаружит отклонение от нормальных показателей давления и пульса, специалист снимет машиниста с маршрута, предоставит ему отгул или направит на расширенное медобследование.

По словам главы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, в первую очередь датчики предназначены для машинистов, которые потенциально попадают в группу риска,например имеют предрасположенность к сердечным заболеваниям. Сегодня машинисты в ежедневном режиме проходят медосмотр перед выходом в рейс.

За состоянием здоровья машинистов в режиме онлайн следят и на МЦК. Наручные браслеты в виде часов со специальными датчиками выдают каждому машинисту перед выходом на смену. Устройство считывает пульс и передает информацию по беспроводной связи процессору, встроенному в панель управления. Если машинист потеряет бдительность или уснет, система автоматически остановит поезд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика