Новости

Новости

11 января 2017, 11:07

Город

Началась подготовка к строительству многопрофильной больницы в Коммунарке

Фото: archsovet.msk.ru

Начались подготовительные работы по строительству одного из крупнейших в городе медицинского центра, расположенного в Коммунарке, сообщает сайт "Вечерней Москвы".

Сейчас на площадке переносят коммуникации и прокладывают новые инженерные системы. В будущем они обеспечат безопасное снабжение ресурсами все десять корпусов многопрофильной клинической больницы.

Строительство будет вестись в две очереди. Сначала возведут блок для взрослых пациентов, отдельно стоящий корпус паталогоанатомического отделения и инженерно-технические сооружения.

Затем уже начнется строительство родильного дома, детского стационара и инфекционного блока. Общая площадь зданий медицинского центра составит порядка 158 тысяч квадратных метров.

Проект новой больницы включает в себя 10 лечебных и административных корпусов, конференц-зал, гостевой паркинг и уютные зоны отдыха для больных.

Медучреждение будет выглядеть вполне современно: архитекторы предложили сделать большие высокие окна с разноцветными откосами, прозрачные первые этажи, а в качестве отделочного материала использовать белые и светло-серые панели, намекающие на чистоту внутри и подготавливающие к встречам с белыми халатами.

Подробнее о строительстве и о том, какие отделения откроют двери больницы для жителей ТиНАО – в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика