Новости

Новости

10 января 2017, 15:42

Культура

Третьяковка возобновит продажу билетов на выставку Roma Aeterna

Фото: tretyakovgallery.ru

Третьяковская галерея возобновит продажу билетов на выставку "Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана. Беллини, Рафаэль, Караваджо", сообщается на сайте музея. Билеты на период с 16 по 31 января появятся в кассах галереи на Крымском Валу 12 января в 10:00.

В онлайн-продажу билеты поступят 13 января в 12:00. Один покупатель сможет купить максимум четыре билета. Детям старше трех лет также необходимо оформить бесплатный билет при покупке билета для взрослого.

Инвалиды 1-й группы с одним сопровождающим, инвалиды 2-й группы (без сопровождающего), дети-инвалиды с одним сопровождающим, а также ветераны боевых действий по-прежнему смогут пройти на выставку без очереди и получить бесплатный билет в кассе.

Для входа на выставку используются именные билеты – при покупке нужно будет указать ФИО всех посетителей. Проход на выставку будет осуществляться при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Обменять билеты, чтобы изменить имена посетителей, невозможно. Билеты, приобретенные на посещение других экспозиций, выставок и мероприятий Третьяковской галереи, не дают права на посещение выставки шедевров Ватикана.

Новые правила покупки билетов в галерее ввели для противодействия перекупщикам. С 15 декабря вход на выставку осуществляется только по предварительно приобретенным билетам – музей отменил "живую" очередь в кассу за билетами на ближайший сеанс.

Спекулянты – давняя проблема Третьяковки. Они скупают билеты на громкие выставки и выставляют на продажу втридорога. В октябре СМИ сообщили об увольнении нескольких сотрудников галереи, пойманных на спекуляции.

Выставка Roma Aeterna продлится в Третьяковской галерее до 19 февраля 2017 года.

Музеи Ватикана впервые показывают в России шедевры XII–XVIII веков, в том числе – работы Джованни Беллини, Мелоццо да Форли, Перуджино, Рафаэля, Караваджо, Гвидо Рени, Гверчино, Никола Пуссена. На выставке, куратором которой выступил Аркадий Ипполитов (Государственный Эрмитаж), будет представлено 42 живописных произведения.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика